Zum Inhalt springen

ABTEILUNGSLEITUNG

Barbara Niemeier, Abteilungsleiterin The smarter E / Intersolar global, Prokuristin

BARBARA NIEMEIER

Abteilungsleiterin The smarter E (inkl. Intersolar, ees, Power2Drive, EMPower) / GETEC, Prokuristin
Tel. +49 761 3881 3710
Barbara.Niemeier@fwtm.de

GASTVERANSTALTUNGEN

Daniel Hille, Leiter Gastveranstaltungen

DANIEL HILLE

Leiter Gastveranstaltungen
Tel. +49 761 3881 3510
Daniel.Hille@fwtm.de

Helena Elkamel, Projektteam Messe Freiburg

HELENA ELKAMEL

Projektteam Messe Freiburg
Tel. +49 761 3881 3515
Helena.Elkamel@fwtm.de

Anja Engelhardt, Projektteam Messe Freiburg

ANJA ENGELHARDT

Projektteam Messe Freiburg
Tel. +49 761 3881 3512
Anja.Engelhardt@fwtm.de

Volker Ruf, Projektteam Messe Freiburg

VOLKER RUF

Projektteam Messe Freiburg
Tel. +49 761 3881 3516
Volker.Ruf@fwtm.de

Anna Veser, Projektteam Messe Freiburg

ANNA VESER

Projektteam Messe Freiburg
Tel. +49 761 3881 3511
Anna.Veser@fwtm.de

EIGENVERANSTALTUNGEN

Marcus Verheij, Projektleiter Messe-Software und digitale Arbeitsprozesse

Marcus Verheij

Projektleiter Messe-Software und digitale Arbeitsprozesse
Tel. + 49 761 3881 3704
Marcus.Verheij@fwtm.de

Sandro Ebner, Projetteam

SANDRO EBNER

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3706
Sandro.Ebner@fwtm.de

Stefanie Eichler, Projektteam

STEFANIE EICHLER

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3712
Stefanie.Eichler@fwtm.de

Barbara Fünfgeld, Büroassistenz

BARBARA FÜNFGELD

Büroassistenz
Tel. +49 761 38813103
Barbara.Fuenfgeld@fwtm.de

Janina Gräbling, Projektteam

JANINA GRÄBLING

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3804
Janina.Graebling@fwtm.de

Denise Hartwig, Projektteam

DENISE HARTWIG

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3319
denise.hartwig@fwtm.de

Stefan Hermann, Projektteam

STEFAN HERRMANN

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3312
Stefan.Herrmann@fwtm.de

Maren Hirschbolz, Projektteam

MAREN HIRSCHBOLZ

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3557
maren.hirschbolz@fwtm.de

Jule Hoffmann, Projektteam

JULE HOFFMANN

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3551
Jule.Hoffmann@fwtm.de

Anna Kageneck, Projektteam

ANNA KAGENECK

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3806
Anna.Kageneck@fwtm.de

Christine Kaufmann, Projektteam

CHRISTINE KAUFMANN

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3711
Christine.Kaufmann@fwtm.de

Annette Lindner, Projektteam

ANNETTE LINDNER

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3316
Annette.Lindner@fwtm.de

Hannes Maciejczyk, Projektteam

Hannes Maciejczyk

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3311
Hannes.Maciejczyk@fwtm.de

Hannah Marquard, Projektteam

Hannah Marquard

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3317
Hannah.Marquard@fwtm.de

Christina Meiser, Projektteam

Christina Meiser

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3705
Christina.Meiser@fwtm.de

Uwe Miersch, Projektteam

UWE MIERSCH

Projektteam
Tel. +49 761 38813558
Uwe.Miersch@fwtm.de

Makiko Mizushima, Projektteam

MAKIKO MIZUSHIMA

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3314
Makiko.Mizushima@fwtm.de

Susan Roether, Projektteam

SUSAN ROETHER

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3715
Susan.Roether@fwtm.de

Charlène Rohrer, Projektteam

CHARLÉNE ROHRER

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3318
charlene.rohrer@fwtm.de

Melanie Schmidt, Projektteam

MELANIE SCHMIDT

Projektteam
Tel. +49 761 3881 3525
Melanie.Schmidt@fwtm.de

Valerie Zappe, Büroassistenz

VALERIE ZAPPE

Büroassistenz
Tel. +49 761 3881 3104
Valerie.Zappe@fwtm.de

MÄRKTE + EVENTS

Thomas Barth, Projektteam (Leitung)

THOMAS BARTH

Projektteam (Leitung)
Tel. +49 761 3881 1503
Thomas.Barth@fwtm.de

Lisa Bignani, Teamassistenz

LISA BIGNANI

Teamassistenz
Tel. +49 761 3881 15 31
lisa.bignani@fwtm.de

SERVICES

Tina Schwarzkopf, Leitung Gastronomie

Tina Schwarzkopf

Leitung Gastronomie
Tel. +49 761 3881 2109
Tina.Schwarzkopf@fwtm.de

Tanja Zehner, Assistenz Gastronomie

TANJA ZEHNER

Assistenz Gastronomie
Tel. +49 761 3881 2113
Tanja.Zehner@fwtm.de

TECHNIK

Bernd Zils, Technischer Leiter

BERND ZILS

Technischer Leiter
Tel. +49 761 3881 3910
Bernd.Zils@fwtm.de

Siegfried Bittner, Hallentechniker

SIEGFRIED BITTNER

Hallentechniker
Tel. +49 761 3881 3911
Siegfried.Bittner@fwtm.de

Matthias Feldmann, Gebäudetechniker

MATTHIAS FELDMANN

Gebäudetechniker
Tel. +49 761 3881 3915
Matthias.Feldmann@fwtm.de

Markus Fischer, Hallentechniker

MARKUS FISCHER

Hallentechniker
Tel. +49 761 3881 3691
Markus.Fischer@fwtm.de

Mike Heller, Hallentechniker

MIKE HELLER

Hallentechniker
Tel. +49 761 3881 3695
Mike.Heller@fwtm.de

Fabian Schöchlin, Hallentechniker

Fabian Schöchlin

Hallentechniker
Tel. +49 761 3881 3692
Fabian.Schoechlin@fwtm.de

VERWALTUNG

Christa Hübner, Buchhaltung – Debitoren

CHRISTA HÜBNER

Buchhaltung – Debitoren
Tel. +49 761 3881 3011
Christa.Huebner@fwtm.de

Rabea Merz, Buchhaltung – Kreditoren

RABEA MERZ

Buchhaltung – Kreditoren
Tel. +49 761 3881 3010
Rabea.Merz@fwtm.de

Zur Seitenanfang