Zum Inhalt springen

Geschäftsführung + ABTEILUNGSLEITUNG

Daniel Strowitzki, Geschäftsführer FWTM

Daniel Strowitzki

Geschäftsführer FWTM
Tel. +49 761 3881 3101
Daniel.Strowitzki@fwtm.de

Barbara Niemeier, Abteilungsleiterin The smarter E / Intersolar global, Prokuristin

BARBARA NIEMEIER

Abteilungsleiterin The smarter E / Intersolar global, Prokuristin
Tel. +49 761 3881 3710
Barbara.Niemeier@fwtm.de

Victoria Vehse, Abteilungsleiterin Messe

VICTORIA VEHSE

Abteilungsleiterin Messe
Tel. +49 761 3881 3110
Victoria.Vehse@fwtm.de

GASTVERANSTALTUNGEN

Daniel Hille, Leiter Gastveranstaltungen

DANIEL HILLE

Leiter Gastveranstaltungen
Tel. +49 761 3881 3510
Daniel.Hille@fwtm.de

Helena Elkamel, Projektteam ETAGE Tagungscenter

HELENA ELKAMEL

Projektteam ETAGE Tagungscenter
Tel. +49 761 3881 3515
Helena.Elkamel@fwtm.de

Gesa Schweizer, Projektteam ETAGE Tagungscenter

GESA SCHWEIZER

Projektteam ETAGE Tagungscenter
Tel. +49 761 3881 3514
Gesa.Schweizer@fwtm.de

Anna Veser, Projektteam Messe Freiburg und ETAGE Tagungscenter

ANNA VESER

Projektteam Messe Freiburg und ETAGE Tagungscenter
Tel. +49 761 3881 3511
Anna.Veser@fwtm.de

EIGENVERANSTALTUNGEN

MÄRKTE + EVENTS

Thomas Barth, Projektteam (Leitung)

THOMAS BARTH

Projektteam (Leitung)
Tel. +49 761 3881 1503
Thomas.Barth@fwtm.de

Jonas Veeser, Projektteam

JONAS VEESER

Projektteam
Tel. +49 761 3881 1507
Jonas.Veeser@fwtm.de

SERVICES

Tina Schwarzkopf, Leitung Gastronomie

Tina Schwarzkopf

Leitung Gastronomie
Tel. +49 761 3881 2109
Tina.Schwarzkopf@fwtm.de

TECHNIK

Bernd Zils, Technischer Leiter

BERND ZILS

Technischer Leiter
Tel. +49 761 3881 3910
Bernd.Zils@fwtm.de

Siegfried Bittner, Hallentechniker

SIEGFRIED BITTNER

Hallentechniker
Tel. +49 761 3881 3911
Siegfried.Bittner@fwtm.de

Matthias Feldmann, Gebäudetechnik

MATTHIAS FELDMANN

Gebäudetechnik
Tel. +49 761 3881 3915
Matthias.Feldmann@fwtm.de

Markus Fischer, Hallentechniker

MARKUS FISCHER

Hallentechniker
Tel. +49 761 3881 3691
Markus.Fischer@fwtm.de

Mike Heller, Hallentechniker

MIKE HELLER

Hallentechniker
Tel. +49 761 3881 3695
Mike.Heller@fwtm.de

Fabian Schöchlin, Hallentechniker

Fabian Schöchlin

Hallentechniker
Tel. +49 761 3881 3692
Fabian.Schoechlin@fwtm.de

STAB DER GESCHÄFTSFÜHRUNG + VERWALTUNG

Thomas Arabin, Business Development

THOMAS ARABIN

Business Development
Tel. +49 761 3881 3120
Thomas.Arabin@fwtm.de

Katja Mierisch, Referentin der Geschäftsführung

KATJA MIERISCH

Referentin der Geschäftsführung
Tel. +49 761 3881 3102
Katja.Mierisch@fwtm.de

Bärbel Weber, Sekretariat

BÄRBEL WEBER

Sekretariat
Tel. +49 761 3881 3101
Baerbel.Weber@fwtm.de

Christa Hübner, Buchhaltung – Debitoren

CHRISTA HÜBNER

Buchhaltung – Debitoren
Tel. +49 761 3881 3011
Christa.Huebner@fwtm.de

Rabea Merz, Buchhaltung – Kreditoren

RABEA MERZ

Buchhaltung – Kreditoren
Tel. +49 761 3881 3010
Rabea.Merz@fwtm.de

Zur Seitenanfang